августа 28, 2014

Когда встретились основатели ПСР с сообществом Хизмет, и как дошли до сегодняшних дней?

Фарук Мерджан

7 апреля 2014 года журналистка газеты Star азербайджанского происхождения Севиль Нуриева написала очень интересную статью. Азербайджанский журналист в статье, написанной сразу на следующий день после визита премьер министра Эрдогана в Азербайджан, говорит:

августа 18, 2014

Терпимость и диалог: от Юсуфа Хасс Хаджиба к Фетхуллаху Гюлену

В Бишкеке 27 февраля 2009 года состоялась важная встреча платформы «Диалог Евразия», в рамках которой была проведена дискуссия на тему «Терпимость и диалог: от Юсуфа Хасс Хаджиба к Фетхуллаху Гюлену». Встреча была организована представительством платформы «ДА» в Бишкеке и Международным фондом «Руханият».

августа 12, 2014

Чтобы избежать наказания, накажи их всех

Явуз Байдар

Продолжающаяся война за то, чтобы захватить больше власти связана с тем, как премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает воспринимать мир, и его правительство не чувствует, что до сих пор должно быть расхождение во взглядах – каким бы обоснованным оно ни было – относительно методов используемых для управления страной.

августа 05, 2014

Профиль Фетхуллаха Гюлена Ходжа-эфенди как личности ученого (9. Вам могут не нравиться его взгляды и подходы…)

Мехмет Энес Эргене

Наконец, следует повторить, что Ходжа Эфенди – живой пример образа классического алима, который на протяжении многих столетий формировал мировоззрение исламских обществ, обеспечивал в них умственные и культурные преобразования, следил и направлял эти преобразования со всеми социальными и нравственными последствиями. Он как эрудированная, харизматичная, ученая и духовная личность, со своим простым, скромным и аскетичным образом жизни является одним из последних представителей долгой традиции исламской учености и знаний.
Blogger Wordpress Gadgets